Posted by vital on October 30, 2008
Не успели австралийские власти придумать, чем оправдать их стремление загнать всех австралийских пользователей в песочницу, как россиянские мудрецы выступили с потрясающим своей новизной аналогичным предложением. Зацените подачу:
Отечественные программисты выступили за создание глобального шлюза, который будет открывать россиянам доступ к зарубежным ресурсам,
пишет Взгляд. Бедные “отечественные программисты”, прозябающие без так необходимого им доступа к зарубежным ресурсам!
Хорошо, что тут на самом деле никто не притворяется, что заботится о благе людей. Стремление некоего г-на* Макарова стать респектабельным человеком в обществе на ниве попила бюджетных средств торчит из всех пресс-релизов, как уши кроликов с газонов в аэропорту имени Шарль-Де-Голя в Париже.
Коллекционеры злодеяний “кровавой гебни”(tm) тоже не остались обделенными вниманием:
Ранее ряд специалистов, таких как Евгений Касперский и Себастьян Шрайбер, предлагали ввести систему «интернет-паспортов». По их мнению, лучшим решением проблемы безопасности в Интернете может стать присвоение каждому пользователю постоянного идентификатора для входа в Сеть.
Как всегда, старые пердуны-вахтеры пытаются лезть своими кривыми ручонками в то, в чем они нихрена не понимают.
* расшифровка термина “г-на” не имеет ничего общего с существительным “Господин”
Posted by vital on October 29, 2008
Есть тут у нас на Центральном Побережье общественный транспорт один. Впрочем, даже три, если посчитать, но для простоты будем считать что он один, что правда, если посчитать все траспортные единицы этого вида. И выглядит эта единственная единица вот так
Кстати, на переднем плане пытливые читатели могут заметить остановку этого общественного транспорта. Я бы даже сказал, в некотором роде узловую станцию.
Читать полностью
Posted by vital on October 23, 2008
Жизнь там, где деревья вместо листьев сбрасывают кору, накладывает свой отпечаток. Например, вид настоящей осени нас привел в совершенно детский восторг. Питер, похоже, установил специально для нас погоду как по заказу, в своей излюбленной манере показав длинный езыг синоптикам. Я уже и забыл, что пытаться найти правильный прогноз для Санкт-Петербурга сродни охоте за черным гиппопотамом в аквариуме для золотой рыбки. Что-нибудь обязательно найдешь, но это вряд ли будет хотя бы отдаленно напоминать черного гиппопотама (кстати, такие вообще бывают?)
Мы давно заметили странную закономерность – количество фотографий из отпуска обратно пропорционально качеству отдыха. Точную зависимость установить пока не удалось, но практика показывает, что такая корреляция существует. Из нашего двухнедельного набега на Северную Венецию мы вынесли порядка трех десятков фотографий всего, причем снятые на мобильный фотоаппарат Нокио в основном. Ну и никаких открыточных видов, конечно, сугубо урбанистические пейзажи.
Продолжение под катом
Posted by vital on October 23, 2008
Кажется, самое время покупать акции 3M. Оказывается, если отклевить скотч в вакууме, то скотч начинает испускать рентгеновское излучение.
Куда только катится мир!
С ужасом ждем рецепта приготовления ядреной мины из степлера и адронного коллайдера из скрепки.
Posted by vital on October 22, 2008
Как у них забавно, оказывается, дебаты проходят.
Видать, дебали, дебают и будут дебать.
Тут еще много
Posted by vital on October 20, 2008
Вот принесла сорока на хвосте
Крепко задумался. А если лом урановый?
via RSDN