Posted by vital on April 29, 2008
за все, что я высказал в адрес TFS ранее.
Это не отстой, нет. Отстой – слишком гордое звание для этого уебищного куска говна. Как обычно, у майкрософт получился пылесос, который нифига не сосет.
В целях обеспечения безопасности предприятия и предотвращения массовых несчастных случаев на производстве детали описывать пока не буду.
Posted by vital on April 23, 2008
Наступило.

На подключение у бравых австралийских связистов ушло всего две попытки общей продолжительностью в пять недель.
Можно продолжать графоманствовать. Так, кому я там собирался устроить разнос…
Posted by vital on April 19, 2008
Возникла интересная дилема: при обещаном производителем расходе топлива в 6.9 литров (которые у нас тут уже продают по полтора бакса за штуку) аффтамабиль на самом деле довольствуется всего 6.3-6.4 на сотню м*10^3. Интересно, нужно ли обращаться к дилеру с гарантийной претензией?
А интернету у мну так пока и нету. Вот второй месяц уже пошел, как подключают, не иначе, как оптоволокно горнопроходческим методом ко мне тянут из Европы. После ADSL диалап – это даже не каменный век, это изощренная пытка, за которую провайдера следует привлечь к уголовной ответственности.
Posted by vital on April 14, 2008
Оказывается, TFS от Майкрософта – кусок говна еще более вонючий, нежели почивший в бозе VSS. По сути, мелкомягкие опять сделали нечто в области, в которой ничерта не понимают и даже не предпринимают попытокэтот пробел в знаниях заполнить.
Да, они научились делать атомарные Check-In (якобы), но как ни поливай говно духами, оно останется говном. Вот только что оно зависло и повесило студию в момент, когда я вбивал длинный, соответствующий coding conventions коммент для чек-ина. Естественно, все отправилось в страну вечной охоты, и даже следов от камента не осталось. Ребята, если у вас в 2008 году получается “программный продукт”, который так забавно виснет, то может, вам стоит заняться каким-нибудь другим видом деятельности? Ну, производство пластиковых прищепок для белья наладить или резинок там для трусов. Хотя, наверное, у них и с этим проблемы возникнут – резинки не будут висеть, а прищепки цепляться.
Это я еще не придирался к “модели” контроля целостности, якобы выбранной для TFS, а на самом деле беззастенчиво скопированной без малейших изменений из VSS, которая (модель) противоречит здравому смыслу во всех аспектах, в которых только возможно, что в принципе равно отсутствию всякой модели. Млять, есть “Get latest version”, нахера еще какой-то “Check Out”? В чем разница? Где глубокая суть такого разделения? Не понимаю. И что уж совсем недоступно моему разуму, так это зачем системе контроля версий держать постоянный коннект с лепрозорием и в случае пропадания оного напрочь вешать IDE?
Posted by vital on April 4, 2008
Exetel - козлы.
Хотя настоящие козлы, наверное, в Ёбтусе, у которого Exetel арендует чего там можно арендовать для подключения ADSL2. Бо им понадобилось две недели, чтобы в итоге нечленораздельно промычать что-то вроде “Мы ниасилили подключить ADSL2, потомушта…. а, у Вас, эта, факс стоит дуэтом, Во! Или rotary function, чего хуже, заказана”.
Подозреваю, что их механикам (инженерами назвать езыг не поворачиваеццо) просто было лень жопу до кросса донести. Хотя на сайтах что Телстры, что Ёбтуса радостно вопят “У тебя ADSL2+ заработает, только свистни”.
Вот так и живем. Уже руки чешуццо написать с десяток постов, бо много чего за последние три недели натворил, да через диалап апдейтить блог – это ж поседеть можно.
P.S. Пользуясь случаем, хочу передать широковещательный луч жгучего поноса владельцу и сотрудникам агентства недвижимости “Ray White Lane Cove”.