Вот пока мы тут обсуждаем, сколько метров осадков нам сделует ожидать в страдающем от засухи Сиднее, жЫвотные Австралии вконец распоясались.
Новость говорит о том, что кукабарра со всего размаху залимонила в забрало мотоциклиста, скромно старающегося не превысить скорость, да так, что он убрался в дерево. Говорят, мотоциклист и его подруга сильно поломались, но живы.
Обычно они на такую крупную добычу не охотятся. Впрочем, они довольно редко летают, особенно через дороги, в отличие от белых какаду, которые, похоже, в трезвом виде вообще никогда за штурвал не садятся. Эти курицы регулярно выделывают такие фигуры высшего пилотажа в метрах от моего капота, что спина моментально покрывается испариной и остается только тихо радоваться, что пеликаны (до 16 кг живго веса) обычно летают повыше.
На этой неделе пришла еще одна новость об отжигах животных. Вот тут фоторепортаж о питоне, наглотавшемся мячей для гольфа (с экстази что ли перепутал?). Рентген совершенно чумовой
Кто бы мог подумать, что змее будут делать операцию по извелечению трофеев из желудка?

















И продолжаем обсуждать осадки:
The Bureau of Meteorology said a 18.1m flood peak was recorded on the Richmond River at Kyogle at 11.30am (AEDT) today.
18 метров - это не хило. Надеюсь, до Си это дождик таки ослабнет
Засухо, не то слово!
сцхуко птички опасные
Рентген змеи просто класс
Мне в разреще моей специальности нравится вдвойне 
Ага. Размеры хребта потрясают!